Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Переходный возраст – очень сложный жизненный период для многих подростков, проявляется он, кажется, у каждого по-своему, однако присутствуют и общие черты, наблюдаемые если не у всех, то у большинства молодых людей. Как правило, это борьба с принятыми в обществе устоями, отрицание общепринятых норм, заявление о собственной уникальности и, как следствие, самовыражение с помощью самых разнообразных способов.

У меня эти черты также присутствовали. Я точно так же отрицала важность общественного мнения, общепринятые нормы, устои, стереотипы и многое другое. Да и сейчас, на самом деле, мало что изменилось, однако, стоит заметить, что с возрастом столь рьяное желание борьбы за собственные идеалы постепенно угасает.

Лишь немногим удаётся сохранить свои убеждения и оставаться верным им, да и те, немногие, уже вряд ли будут так же открыто, как и ранее, говорить о них. Ведь чем старше ты становишься, тем более ясно осознаёшь то, насколько всё-таки бесполезное и неблагодарное дело – отстаивать свою точку зрения перед кем-то другим, у кого она кардинально отличается от твоей собственной. Бессмысленный спор, приводящий лишь к потере времени. Очень редко удаётся достичь взаимопонимания, да и нужно ли это?

Таким образом, переходный возраст – очень важный, но вместе с тем, сложный процесс перехода из детства во взрослую жизнь, без которого не обходится, пожалуй, ни один человек.

Автор: Haifish

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.02.2020 01:23
Мотать страницу вверх