Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Что происходит в полнолуние?
Вы когда-нибудь задумывались о том, что происходит, когда Луна становится "полной" и мы можем лицезреть ее во всей красе?
Есть в этом явлении что-то загадочное, согласитесь! Не зря же, она, будто таинственная незнакомка, так медленно открывалась людскому глазу в течении месяца... Может пришло время открыть нам свои тайны?
С давних времен люди связывали с полнолунием множество мистических событий, придумывали сказки и страшные истории о том, будто в это время разная нечисть выползает из своего убежища в наш мир. Раньше они не могли понять, что скрывается за этим явлением, а как известно, то, что нельзя объяснить - пугает. Сейчас, в современном мире, полнолуние - обычное событие, на которое большинство людей не обращают особого внимания. Но ведь, что-то интересное должно происходить! Если меняется в одном месте, значит, это должно проявиться и в другом. Я думаю, что в полнолуние не обязательно происходит нечто плохое или пугающее. Напротив, это очень красивое и завораживающее явление, только представьте: большой, яркий диск Луны медленно поднимается из-за горизонта, чтобы осветить своим сиянием пути людей, защитить от пугающей темноты ночи. Луна заботливо приглядывает за нами, очень мило с ее стороны, не так ли? Может в человеческой жизни было так много плохого, что мы привыкли видеть угрозу во всем? Но мы всегда можем выбирать как относиться к тому, что происходит в нашей жизни. Один человек боится полнолуния и предпочитает не покидать стен своего уютного домика, а второй наслаждается красотой и завораживающей эстетикой происходящего. Есть над чем задуматься, не правда ли? А что выберете вы: осторожность или открытость новому?
И все же, полнолуние еще надолго останется чем-то удивительным и воистину интригующим для людей. Человечеству предстоит еще долго разгадывать тайны этого явления, ведь, кто знает, что еще может скрывать загадочная незнакомка - Луна?

Автор: Firefollower1113

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 08.02.2020 10:34
Мотать страницу вверх