Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Что же можно простить своему ребёнку? Ребенок, конечно не всегда, но во многих случаях наследует качества своих родителей. И я думаю простить можно многое, особенно в том случае, когда родитель может поставить себя на место ребёнка. В своем ещё неосознанном возрасте дети совершают необдуманные поступки, которые влекут за собой последствия.

Они только узнают и знакомятся с таким понятием как ответственность.Ответственность должна присутствовать в каждом из нас. И именно задача родителей заключается в том, чтобы не просто простить ребенку его ошибку, а донести до него, что за любое деяние или же бездействие придётся отвечать. В любом случае, при совершении ребенком какого-либо проступка, родители должны выразить своё недовольство, ведь дети должны учиться признавать свои ошибки.

Но все мы были детьми. Все когда-то по своей глупости и незнанию совершали необдуманные вещи. И ведь согласитесь, невозможно обижаться на человека, который любит самой искренней любовью, который если и совершает проступки, то не со зла, а такими людьми являются именно дети.

Автор: nikolgershgorina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.02.2020 14:44
Мотать страницу вверх