Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

В тот день маленькая Саша не играла со своими друзьями на площадке. Выйдя из холодного подъезда, она окинула взглядом двор, полный веселых и манящих криков, и завернула за многоэтажку, которая прозрачными окнами-глазами выходила на длинное и всегда шумное шоссе. Выражение её лица было каким-то отталкивающим и слегка пугающим. Некоторые прохожие даже сторонились ребёнка, видя суровость и недоверие во всех чертах девочки. Шагая вдоль дороги, Саша встречала своей хрупкой фигурой быстрые легковушки, которые неслись по своим делам, будто не замечая девочку.

Наконец, ноги привели её в какое-то закрытое и довольно тёмное для их района место. Там, за оживленным шоссе, её окружали старые, с облепленной краской гаражи, хозяева которых уже давно позабыли об их существовании. Здесь было холодно, одиноко. Сразу пропадает радость, когда находишься в подобных местах.

Девочка подумала и на всякий случай нащупала аккуратными пальцами пакетик, уютно расположившийся в кармане. Сейчас он был самой важной и ценной вещью на свете.

— Сашенька?.. —раздался откуда-то хриплый и слегка сиплый голос. Из-за одного их гаражей вышел пожилой мужчина, с серебряной щетиной на старческом лице.

Две родные фигуры слились в крепких объятиях. Саше их очень сильно не хватало в последние дни, от чего в уголках глаз образовались маленькие капельки, которые сразу же впитала в себя серая футболка старика.

— Эх, Сашенька.. — старик слегка отстранился от девочки. — Лучше скажи, как дела дома? Надеюсь, стало лучше?

Но на вопрос дедушки Саша лишь молча протянула ему тот самый пакетик, заполненный их любимыми сладкими сушками. На лице мужчины появилась добрая улыбка.

Весь оставшийся день шоссе заглушало разговоры, доносившиеся от двух людей. Бесконечные родные разговоры. Они всегда будут друг с другом. Девочка и старик. И никто больше не сможет их разлучить.

Автор: evzhizha

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.02.2020 19:08
Мотать страницу вверх