Кем вы видите себя через 20 лет?

ИнфоТестовые задания → Кем вы видите себя через 20 лет?

Сложно представить в современном мире свое будущее.Несмотря не то, что ситуация политическая с каждым днем становится стабильнее, наше поколение представляет свое будущее с трудом.Читая уникальные статьи в журналах о прекрасных возможностях современной медицины,науки будущего, мы все же не можем нарисовать картину своего личного пространства через 20 лет.

Почему так происходит? На мой взгляд, очень сложно человеку представить себя старше, сложно смириться с изменением внешности,ухудшением здоровья, невозможно смириться с потерей близких, естественной для жизненного пути.

Поэтому, отвечая на вопрос: "Кем вы видите себя через 20 лет?", мне представляется не моя внешность,профессия, а прежде всего то, без чего я не могу и сейчас.Без чего не может любой в этом мире. Это то, что делает нас людьми. Наша способность любить, жалеть, сострадать. Кем бы ни был человек по профессии, важно иметь рядом того,кто нам дорог. Важно иметь рядом того, кому дороги мы. Важно уметь ценить это. Иначе кем бы мы ни стали, кем бы мы ни были- это все не имеет смысла. Возможно,ценность любви завышена,преувеличена поэтами,но стоит ли быть кем-то,становится кем-то,если ты ни для кого не важен,если ты никому не нужен.Во всем этом тогда нет никакого смысла.Поэтому ,прежде всего, я бы хотела и сейчас, и через 20 лет лет видеть себя нужной, видеть, что все, что я делаю для кого-то важно.В этом, в конечном счете, цель и смысл всего,что делает человек.

Сложно представить себя сегодняшнего другим внешне: старее,дряхлее,сложно обозначить свой жизненный путь настолько лет вперед, но можно определить то, без чего через 20 лет нам не быть.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 25.03.2013 18:54
Мотать страницу вверх