В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Пенсия...Кажется, что до нее еще так далеко и не стоит забивать себе голову подобным вопросом прямо сейчас. Но я все же предлагаю задуматься на эту тему. Ведь действительно, ситуация в нашей стране не очень стабильна, и многие прогнозируют, что пенсию отменят вообще к тому времени, как мое поколение будет приближаться к пенсионному возрасту. Поэтому возможно стоит рассмотреть вариант переезда в другую страну и работы там.

Если всерьёз задуматься об эмиграции ради будущей пенсии, я бы скорее всего остановила свой выбор на Дании, ведь как известно именно эта европейская страна - рай для пенсионеров. В 65 лет среднестатистический датчанин может позволить себе больше не работать и получать ежемесячно сумму до 2700 евро! Просто колоссальная разница с тем, что мы имеем в России, да и во многих других странах.

К тому же не секрет, что Дания занимает лидирующие позиции по уровню жизни в мире. Государство обеспечивает своих граждан бесплатным качественным медицинским обслуживанием и оказывает разную социальную поддержку.

Также вопросы экологии в этой стране всегда в приоритете. Своим примером Дания показывает всему миру, как можно жить, не нанося вреда окружающей среде. Повсеместное использование энергии стихий, современные заводы по утилизации мусора, экологичное строительство и транспорт - все это делает Данию все более и более привлекательной для переезда.

Менталитет датчан тоже является положительным моментом в списке "за". Говорят, местные жители дружелюбны и благосклонно относятся к иммигрантам.

Итак, если я захочу полностью изменить свою жизнь сейчас ради комфортной старости, я однозначно выберу Данию в качестве страны проживания. Я знаю, что получить легальный статус в этой стране очень непросто. Но всем известно, что дорога возникает под шагами идущего.

Автор: Vicu

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.02.2020 21:28
Мотать страницу вверх