Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Однажды я увидела на улице такую сцену: три девушки окружили четвертую, что-то восторженно ей говорили, смеялись, иногда аплодировали, обнимали и явно радовались чему-то все вместе. Мне стало интересно. Подойдя поближе, я послушала их разговор и поняла, что та, окружённая, получила должность, о которой давно мечтала. А те, которые окружали, являлись её подругами и искренне поздравляли и радовались её такому невероятному успеху. И меня посетила мысль о том, что ведь это и есть настоящие подруги. Настоящие лучшие друзья.

Мы привыкли считать (наверное, согласно пословице), что друг - это тот, кто познаётся в беде. Но почему только в беде? Почему вообще пословица о познании дружеских качеств только в беде? А как же - в радости? А в удовольствии, в успехе? И в здравии? Как в той свадебной клятве "и в горе и в радости, в болезни и в здравии" - почему нет? А как же богатство, в конце концов?

В наше время даже друзья, к сожалению, редко искренне радуются благополучию друг друга, успехам, не говоря уже о знакомых или посторонних людях. Редко проявляют интерес к достижениям своих товарищей, ограничиваясь фразами: "А, ну, поздравляю!" или "Молодец!", или "Хорошо. Я в курсе". И, возможно, причина тому совсем не дурная, а просто недосуг, занят, времени нет с другом разделить его удовольствие. Хуже, конечно, если позавидовал и не поздравил. Но, так или иначе, от души поздравить, восхититься, отметить это событие могут только единицы из друзей. И не факт, что эти люди в беде не помогут. Помогут, поддержат, скорее всего, ведь не зря же они входят в круг ваших друзей. Но все-таки, на мой взгляд, именно лучший друг - это тот, который и в беде поможет, и в радости поддержит, и в грусти вместе с тобой будет печальным, а успех твой вознесёт до небес. И, кстати, лучший друг может быть и не один. Их ведь может быть и несколько. Иными словами, лучшие друзья - это близкие люди...

Автор: gekorni

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 04.02.2020 22:01
Мотать страницу вверх