Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Мы часто задумываемся в каком возрасте наша жизнь была наиболее удачной, яркой и интересной, и для каждого этот возраст разный. Однако, по моему мнению, идеального возраста нет и не может быть. Жизнь прекрасна в совокупности.

В детстве нас радует абсолютно все: улыбка матери, яркое солнце, новая игрушка. Жизнь беззаботна и полна открытий. Но каждый ребенок мечтает как можно быстрее вырасти. И вот наступает юность, студенчество. Наверное, многие вспоминают времена своего обучения в ВУЗе с улыбкой на лице. Мы считаем себя абсолютными королями мира, мы все так же по-детски беззаботны, но уже строим некие планы на свою жизнь.

Когда мы становимся еще немного старше, нас почему-то многое не устраивает, мы начинаем жаловаться на жизнь, обстоятельства, правительство. Но это лишь потому, что многие из нас просто забывают лишний раз порадоваться жизни. А ведь она не так уж и плоха. Мы создаем семьи, рожаем детей, стремимся к чему-то лучшему. А в этом и есть вся прелесть жизни: в постоянном движении, стремлении к чему-то новому, неизведанному, интересному. И это поистине прекрасно!

Да и старость не так страшна, как многим кажется. Ведь в старости нас окружают только проверенные годами, самые родные и близкие нам люди, рядом с которыми вдвойне приятнее вспоминать самые прекрасные моменты прожитой жизни.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 24.03.2013 22:06
Мотать страницу вверх