Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Учёными уже давно установлен тот факт, что сновидения посещают не только людей. Они приходят и к животным. В течение ночи Морфей способен нарисовать у нас в голове целую череду чрезвычайно ярких образов. Передать их словами иногда не под силу даже тому, чьим призванием является профессиональный копирайтинг. И нам остаётся только догадываться, сколько всего интересного видят, например, медведи за те месяцы, которые они проводят в спячке. Так что же им снится?

Поскольку сновидения в определённой мере являются отображением событий, пережитых в реальности или в воображении, логично предположить, что сюжеты, проносящиеся в сознании медведей во время сна, связаны с повседневным времяпрепровождением этих животных. Например, российские бурые мишки во время спячки в своём воображении вполне могут собирать мёд или искать съедобные коренья, а их белые сородичи – любоваться северным сиянием или охотиться на тюленей.

К сожалению, до сегодняшнего дня не удалось сконструировать такой прибор, который бы мог выводить на монитор образы, проносящиеся в сознании спящего. Но если человек после пробуждения может рассказать о своих ночных видениях, то сны медведей, скорее всего, навсегда останутся для нас тайной.

Автор: Animal197955

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.03.2013 12:35
Мотать страницу вверх