Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

Для каждого человека любимый отдых - это прежде всего свобода выбора интересного дела. Для меня таких дел много, и зависит мой выбор от некоторых внешних факторов.

Если за окном стоит лето и теплая, солнечная погода, то лучше всего заняться прихорашиванием своего цветника: пересадкой, рыхлением, обрезкой, подкормкой цветов и кустарников. При этом нужно четко сформулировать и довести до них свои претензи и ожидания. А потом полюбоваться результатами работы и похвалиться соседке.

Если погодные условия не позволяют возиться с землей, то долгая пешеходная прогулка с собакой по лесам и лугам - вполне подходящая замена. Кроме хорошей физической нагрузки, такие прогулки дают отличную возможность заняться взаимовоспитанием собаки и хозяина. Да! Да! Общение с породистым, умным животным оказывает огромное влияние на мировоззрение, настроение и поступки человека. Любой мой рассказ, жалобы, анекдоты, тоскливое нытьё будет воспринято Рейной адекватно и эмоционально. А если внимательно посмотреть в её глаза, то найдёшь ответы на многие вопросы. Дрессировкой собаки я не занимаюсь, это унизительно для неё и для меня. Друзей не дрессируют! Их уважают и любят. Однажды во время нашего совместного моциона Рейна попыталась броситься за кошкой. Кошка оказалась смелой и наглой, и Рейна получила достойный отпор. Обескуражанная, полностью деморализованная овчарка бежала за мной с опущенным хвостом и поникшей головой и смиренно выслушивала мои язвительные комментарии по поводу происшедшего. Собака была согласна со мной во всем, но когда я, увлекшись и ,явно, утратив чувство меры, обозвала её "драной козой"..., Рейна обиделась! В этот момент мы проходили мимо родника, вода, выливаясь из подземной трубы, образовала небольшое озерцо. И моя мудрая, интеллигентная Рейна подпрыгнула и всей своей немаленькой тушей со всего маху опустилась в это озерцо, облив меня ледяной родниковой водой с головы до ног! Это был протест! Мне было сказано в самой категоричной форме: "Фильтруй базар!". Домой мы вернулись в тот день раньше обычного и в кильватере с " опущенным хвостом и поникшей головой" виновато плелась уже я.

Вот именно это общение с природой, эти маленькие открытия порой забавные, а порой и трагические и есть самый лучший отдых на свете.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 24.03.2013 09:14
Мотать страницу вверх