Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Ещё незабвенный Конан-Дойль уделил внимание этому вопросу в своем рассказе «Союз рыжих». В нем некий подследственный Шерлока Холмса создает общество помощи людям с таким цветом волос. Мотивировал это он тем, что рыжие становятся редки и в жизни им приходится труднее других…

На рыжих обращают внимание чаще, чем на людей другой «масти» – это факт.

Что ж, наукой доказано, что среднестатистический рыжий обладает повышенной жизненной энергией, которая проявляется везде – будь это работа на лесоповале, наполнение сайта контентом или наука любви. Девушки знают: как ни дразни рыжего кавалера, отбиться от его напористых ухаживаний очень проблематично.

Рыжие представительницы прекрасного пола невольно притягивают взгляд. Вкупе с яркой внешностью природа награждает их белой нежной кожей и, по мнению многих, повышенной сексуальностью. В темные средние века это не приветствовалось, и возможно, оттуда пошла традиция считать бесстыжими тех, кто не прятал свою природную красоту.

Отсюда следует: если посчастливилось (или угораздило) родиться рыжим, приходится всю жизнь нести на себе крест повышенного общественного внимания (или перекрашиваться). От рыжих другие люди инстинктивно ждут каких-то экстраординарных поступков, активного поведения и т. п. Соответствовать этим критериям может личность сильная, уверенная в себе, в какой-то мере бесстыжая…

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 23.03.2013 17:34
Мотать страницу вверх