Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Вселенная, космос, звезды, планеты.. все это так необъятно и непостижимо для нашего человеческого разума, зажатого в этих стенах нашей планеты, наших городов, наших квартир. Но представьте, если у вас появиться возможность побывать на какой нибудь другой планете? Посмотреть на нашу Землю со стороны, как бы не участвуя в ее жизни, просто наблюдатель... Вы бы согласились? Что-то мне подсказывает, что да. По поводу меня не возникает ровным счетом никаких сомнений, если бы мне выпала такая удача, я бы воспользовался этой возможностью незамедлительно.

Но вдруг у меня только одна попытка, один выбор, одна возможность? Куда бы я отправился? Конечно, я выбрал бы планету, которая находится в солнечной системе, зачем заезжать куда то далеко, когда интересные планеты, на которых еще не было человека находятся так относительно близко? Но куда бы я отправился? На Марс, который так хочет освоить человек, или на обжигающий Меркурий, поверхность которого вечно жжет близкое солнце... А может на нашу соседку Венеру, которая действительно прекрасна, как и богиня в честь которой была названа? Нет... Я бы отправился на Юпитер, огромнейшая планета, с самой твердой поверхностью, с мощными, как бы обхватывающими кольцами, вращающимися в неописуемом величии вокруг своего хозяина, да.. Как было бы здорово, прокатиться по кольцам Юпитера, на большой скорости, уворачиваясь от камней, которые составляют эти самые кольца, посмотреть вперед и увидеть солнце, и ряд планет, и нашу Землю... Оглянуться назад и увидеть тьму и загадочную череду планет, скрытую тьмой...

Вдоволь насладившись окружающим тебя величием Юпитера, вернуться на Землю, планету, на которой тебе было суждено родиться, вырасти, и воспользоваться тем самым шансом, да... это была бы интересная прогулка.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.03.2013 16:00
Мотать страницу вверх