Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Мне всегда было интересно, что может сниться медведю целую зиму? Мне кажется, для них сны неотличимы от жизни. Ведь, если проводишь много времени во сне, трудно понять, когда наступает конец сновидений. Возможно, им снится то, с чем они сталкиваются в реальности больше всего, о чём "мечтают". Такое представление о сновидениях у нас имеется. Тогда во сне медведи могут видеть леса, поляны, берлоги и, конечно же, ягоды, орехи и мед.

Солнце светит, лес кругом. Медведь идет не спеша и видит перед собой малинник, и ягод там просто море. Налакомился он и пустился в путь, вдруг чувствует знакомый сладкий запах. Делает еще несколько шагов и понимает, что впереди меда немерено. Наелся он и решил двигаться дальше. Гуляет, бродит, наслаждается природой. Утомился наш мишка, прилег отдохнуть...

Это мое представление о снах медведей, потому что такой образ жизни наиболее свойственен им. Я думаю, что о таком "мечтает" каждый медведь. Конечно, можно гадать бесконечно, но мы никогда не узнаем, что же снится медведям на самом деле.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 22.03.2013 16:31
Мотать страницу вверх