Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Насколько я самостоятельна? Чтобы правильно ответить на этот с первого взгляда простейший вопрос, для начала нужно понять, что же такое самостоятельность. Может быть, это возможность принимать решения, не обращая внимание на моду и мнение большинства? Быть в ответе за свои действия и справляться с их последствиями? Возможность целиком обеспечивать свои желания и потребности? Несомненно, все люди понимают слово «самостоятельность» по-своему.

Для меня быть самостоятельной — значит оставаться независимой, быть личностью. Это касается как материальной стороны жизни, так и духовной, нравственной. Конечно, в жизни каждого человека должны быть некие «направляющие», но окончательное решение всегда должно принадлежать самому индивидууму. Если оценивать самостоятельность человека по десятибалльной шкале, откровенно говоря, у меня около шести. Безусловно, ещё нужно много развиваться, чтобы достичь пика своих возможностей. И я верю, что через несколько лет смогу это сделать. Разумеется, «десятки», как и любому другому, мне достигнуть не удастся. Ведь человек — существо социальное, постоянное взаимодействие с окружающими не позволит стать полностью независимым.

Таким образом, на пути к самостоятельности стоит много препятствий, но их преодоление делает нас только сильнее. Одна из самых банальных трудностей — заработок денег. Справиться с ней помогает написание статей на заказ. Такое занятие не просто приносит доход, но и позволяет реализовывать свой творческий потенциал. Мне кажется, что я на верном пути и в скором времени стану намного самостоятельнее.

Автор: Насtасия

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 22.03.2013 14:33
Мотать страницу вверх