Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Все родители, как только у них появляются дети, сразу же принимаются за усиленное воспитание в своих драгоценных чадах разнообразных полезных навыков. Они штудируют Интернет, закупаются наглядными пособиями и развивающими игрушками, но при этом забывают, что сама Матушка-Природа позаботилась о том, чтобы в человеке были заложены основные умения для воспитания своего потомства.

Некоторые из них работают на подсознательном уровне. Если спросить любую маму, почему она открывает рот, угощая своего малыша кашкой, то, скорее всего, она не сможет осмысленно ответить на этот вопрос. А ответ весьма банален. Этот жест мамы является всего лишь частью мощного воспитательного комплекса, который направлен на развитие в ребенке жизненно необходимых навыков. Мама говорит ребенку "ам", открывает свой рот и ребенок вслед за ней повторяет то же самое. Казалось бы, что же необычного в этом жесте? Но именно из таких мелочей и состоит процесс воспитания каждого малыша.

В будущем ребенок, который послушно открывал ротик и кушал кашку может стать известным политиком, бизнесменом, актером или будет писать статьи на заказ. А пока что, маленький человечек смотрит на свою маму, которая потешно открывает свой рот, приглашая его покушать.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 22.03.2013 14:29
Мотать страницу вверх