Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Я уже вышла из того нежного возраста, когда люди склонны идеализировать кого-либо, и поэтому идеала в прямом понимании этого слова для меня просто не существует. Есть только пример для подражания, то есть человек, которым я восхищаюсь и на которого хотела бы быть похожей. Таким человеком является для меня моя мама.

Всего, что мама имеет на сегодняшний день, она добилась сама благодаря своей целеустремленности. Она никогда не пасовала перед трудностями и упорно шла к своей мечте, а именно: творческой самореализации и финансовой независимости.

В свое время маме пришлось уехать за тысячи километров от родного дома, чтобы учиться в институте по той специальности, которая ей была интересна. Из Киева она поехала в Россию, в город Свердловск, который сейчас называется Екатеринбург, чтобы выучиться там на архитектора, так как именно Свердловский архитектурный институт считался в то время одним из лучших в СССР. Конечно, ей было тяжело в чужой стране, да и меня она родила, еще будучи студенткой, но это не помешало ей доучиться до конца.

Несмотря на полученную специальность, в 90-е годы маме приходилось работать и учительницей рисования в школе, и расписывать шкатулки и матрешек на заказ. Папа в то время зарабатывал совсем мало, и наша семья держалась в основном на ней. Однако она приложила все усилия, чтобы в детстве обеспечить меня всем необходимым.

Когда экономический кризис закончился, мама нашла работу по специальности архитектора-дизайнера в одной частной фирме и через несколько лет уже открыла свою собственную фирму. Поначалу она работала чуть ли не сутками, чтобы завоевать хорошую репутацию среди клиентов, и лишь спустя пару лет она смогла себе позволить немного отдыхать от работы. Однако на сегодняшний день моя мама является владелицей одной из известных архитектурно-строительных фирм нашего города, живет в квартире, которую спроектировала себе сама, несколько раз в год ездит за границу и выглядит намного моложе своих лет. А все потому, что она поставила себе цель еще в юности, и никакие проблемы и трудности не заставили ее сойти с выбранного пути. Я восхищаюсь ее целеустремленностью и оптимизмом. Хочу еще добавить, что у моей мамы много друзей, она веселый и общительный человек, всегда может выслушать и дать ценный совет. Я очень стараюсь быть похожей на нее.

Автор: Brandy

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 22.03.2013 13:49
Мотать страницу вверх