Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Самостоятельность - это важное качество человека самому ставить себе цели и задачи и самостоятельно их достигать, не требуя чьей-либо помощи.Зачастую самостоятельность приходит к нам с возрастом. Пока мы ещё маленькие, нам во всём помогают наши родители, но вырастая, мы вынуждены сами справляться со своими проблемами. Самостоятельности нас также могут обучить и родители, но порой именно неизбежное столкновение с проблемой учит нас справляться с ней.

Я уже практически самостоятельный человек. Во многом я смогу обеспечить себе нормальное существование. В этом проявляются такие навыки, как приготовление пищи, стирка одежды, уборка, пользование транспортом, рациональное пользование финансами и тому подобное. Конечно же, не обходится без помощи родных и близких. Тяжело входить во взрослую самостоятельную жизнь, но ещё сложнее оставаться без какой-либо поддержки вообще.

На мой взгляд, очень важно как можно скорее становиться более самостоятельным человеком. Этот навык необходим в жизни, чтобы позаботиться о себе и о своих близких в дальнейшем. Ведь нет ничего хуже, чем то, когда взрослый человек не может сам обеспечить себе комфортное существование. Он не может приготовить себе пищу, сходить к врачу без чьей-либо помощи, постирать одежду. Именно умение самому справляться с собственными проблемами говорит о самостоятельности человека.

Автор: DaryaLetova

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 13.01.2020 10:53
Мотать страницу вверх