Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

В голову сразу приходит ответ. Нет!!! Конечно, я избалована современными условиями жизни и не подготовлена для жизни «каменного века». Если не будет электричества – как я смогу быстро приготовить, поговорить с любимым человеком по телефону, высушить волосы за 15 минут до выхода из дома, посмотреть последние новости мира, поработать за компьютером и заказать написание статьи для своего сайта и так далее? Этот список вопросов можно долго продолжать…Мой дом отапливается с помощью электричества, бытовая техника требует электроэнергии, все вокруг тесно связано с данным видом коммуникаций.

И что же делать, если вдруг я останусь без электроэнергии?

Можно взять пример с Брайана, 26-летнего американца, который живет в своем глиняном доме без электричества и других современных коммуникаций. Как-то читала о нем в Интернете. Он даже нашел 10 преимуществ такой «первобытной» жизни. Он считает, что проживет намного дольше своих ровесников в тесной связи с природой. Что ж, возможно.… Один вывод из данного примера напрашивается сам собой – прожить без электроэнергии можно. Какой будет такая жизнь – не решишь, пока не испробуешь на себе.

Что же касается меня, то вот мое мнение. Человек может приспособиться к любым жизненным условиям, это факт. Однако если электричество упрощает нашу динамичную жизнь и позволяет делать массу дел быстрее, было бы странным не использовать такой ресурс. В первобытном обществе я бы прожила без электроэнергии, в современном мире нет. Электричество тесно вошло в мою жизнь, и я от него не откажусь!

Автор: demari

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.03.2013 16:03
Мотать страницу вверх