Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Критика. В моей голово сразу появляются очень разные ассоциации к этому слову. Спор. Защита. Доказательство. Я всегда была к ней неравнодушна... Ну, во-первых, я очень редко встречаю ДЕЙСТВИТЕЛЬНО конструктивную, обдуманную и по делу написанную критику. И этот факт меня очень сильно огорчает, ибо очень многие любят поглумиться над людьми, написав под ихними, допустим, рисунками разную ересь. А ведь с ними не поспоришь, так как на их сторону всегда встает такая фраза, как - "Имею мнение, хрен оспоришь". И это так. И что бы мы не писали, какими бы фактами не сопровождались наши доказательства того, что этот "критик" явно не прав, его ИМХО всегда будет перетаскивать чашу весов на свою сторону. Именно по этому к недокритике я отношусь очень скептически.

Ну хорошо, оставим эти печальные истории на потом, и поговорим о настоящей критике, которая заслуживает внимания. Когда один человек из десяти пишет что то доброкачественное, я к нему прислушиваюсь. Может, конечно, не ко всему, что он пишет, но в целом я беру к сведению его мнение о моей работе.

Что же на счет "спорить или соглашаться". Опять же, здесь все зависит от случая. Если некоему N захотелось просто отписаться под моим рисунком, и если этот мистер N совершенно не компетентен в этих вопросах, то я с радостью с ним заведу дискуссию на эту тему. Но точно не буду спорить. Не знаю как остальные, но я всегда различала два эти понятия - дискуссия и спор. Кхм, ну сейчас не об этом. Собственно, если человек пишет что то по делу, я обязательно попрошу у него еще совета, как улучшить свое мастерство.

А сейчас, я позаимствую фразу у недокритиков,и, пожалуй, именно с ней закончу обсуждение заданной темы.

Имею мнение, хрен оспоришь ©

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.03.2013 23:15
Мотать страницу вверх