Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

После солнечного лета и золотой осени лес погружается в сон. Исчезают последние цветы и травы, переходят в состояние покоя сбросившие листву деревья.

Природа отдыхает. Птицы улетели к теплу, животные либо охотятся на кого-то, либо стараются не стать чужой добычей. И, наверное, наибольшее умиротворение в этот период наступает у одних из самых крупных обитателей леса – медведей. Накопив достаточное количество питательных запасов, они засыпают, чтобы сэкономить такую необходимую в холода энергию и как следует набраться сил.

А задумывались ли вы над тем, что видят во сне эти великаны, по-детски посасывая лапу? Конечно, можно возразить, что животные снов не видят. Но в таком состоянии косолапые проводят значительную часть своей жизни. Неужели она просто выпадает? Будить медведя, чтобы узнать об этом, конечно же, не стоит. Если ему приснится лесной пожар, засуха или коварный охотник, он проснется и сам. Тогда тому, кто окажется неподалеку, будет уж точно не до расспросов.

Медведи, как и люди, отличаются друг от друга: живут в разных частях света, имеют разный цвет шубы, могут быть свободными или запертыми в клетке. И сон каждого - это уникальный контент, доступный только его владельцу.

Мишка, находящийся в зоопарке, во сне может представлять то, как он бегает по зеленому лугу, собирает ягоды в малиннике и защищает от опасности своих медвежат, хотя на самом деле они никогда не выйдут за пределы тесной клетки.

Свободный – видит сны о весенних разливах и любимой медведице, которая, в отличие от него, всегда замечает в них самую крупную рыбу.

Цирковому медведю снится дрессировщик, который всегда после выступления угощает его кусочком вкусного сахара.

И, конечно же, каждому из них снится добрая мама-медведица, самая родная и ласковая, пахнущая детством, молоком и медом.

Пусть вам снятся только хорошие сны, а пробуждение всегда будет бодрым и радостным. Мягких вам берлог!

Автор: _Юлия

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.03.2013 23:15
Мотать страницу вверх