Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

В нашем обществе существует мнение о влиянии аристократического происхождения на сущность человека. Так ли это на самом деле?

Мы все люди, мы все разные, но, в то же время, мы все одинаковые. Аристократы отличаются лишь тем, что с рождения имели чуть больше материальных благ, а в остальном они идентичны любому из нас. И все же иногда нам кажется, что человек из привилегированного слоя может вести себя по-другому.

Давайте задумаемся: вряд ли само рождение в знатной семье будет влиять на сущность человека. Гораздо более яркий отпечаток оставит его воспитание, его восприятие мира, его моральные принципы. Если в развитии мысли ребенка делать акцент на знать и ее степень влияния на людей, то его сущность будет стоять на этой основе. Я выше, сильнее, лучше, потому что родился в высшем обществе – вот позиция, которая будет отражать его внутренний мир. Чем бы ни занимался человек в своей жизни, будь то игра на фортепиано, написание статьи, расчет макроэкономических показателей, вязание, человек будет показывать свое воспитание. С другой стороны, закладывая в ребенка аксиому равенства людей вне зависимости от происхождения, родители дают ему базу для развития другой личности. Такой человек не будет выделяться из толпы тем, что он родился в знатной семье.

Уверена, сейчас каждый может ответить на вопрос, поставленный вначале. Не важно, где и когда человек родился. Как он к этому относится – вот что повлияет на сущность человека.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 18.03.2013 20:15
Мотать страницу вверх