Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Путешествую на судне уже третью неделю, начал ощущать некий дисбаланс в соотношении количества пищи и той скорости ее уничтожения. Так на пятой неделе резко закончилось всё! Вся провизия двухмесячного путешествия. Как так? Я, конечно, атеизмом не страдаю, но взял верный путь на морозильную камеру, там, по словам боцмана, для таких случаем всегда лежит русалка. Мое изумление было как кратер от недавнего метеорита в Российской Федерации. Да, она на самом деле там. В морозильной камере. Это не магазин контента, к которому я привык, работая на просторах Интернета, но на без рыбьи и русалка - человек. В ту же секунду в моей голове начали мелькать миллионы, нет – миллиарды мыслей и цифр. «Статья! Статья! Статья! Сенсация! Сенсация! Сенсация! Слава! Слава! Слава!». Легкая дрожь прошла по телу, в глазах на мгновение все стало темно и резко светло. Я протянул ладонь, чтобы пощупать ее и понять, что же в мире произошло, что русалки стали явью.

На ощупь очень похожа на Подъюжного Полоскуна. Со смесью духов Жардин. Нет, я ничего против не имею Полоскуна, но неизвестное всегда притягивает и добродушия сразу не получает. Я стал вспоминать рецепты. Удалось только вспомнить цвет поваренной книги. Улыбнулся J. У меня нет поваренной книги, ведь в том же Интернете всегда были рецепты. Решил идти по-иному, более легкому, пути: ушел курить. По-мужски!

На палубе не было ни души, только чайки в дали кружили и перечайкивались между собой.

В голове вспомнился старый рецепт «Каша из топора». Поэтому и я решил попробовать повторить старинный рецепт каши из топора, описанный в классической сказке. Правда без топора. И без каши. Но только подумав, что это русалка – чудо, мысли сделали бекап здравого сознания и я вернулся к морозильной камере, чтобы спасти ее. Мое огорчение настолько сильно проникло вглубь моей души, что слезы в буквальном смысле наворачивались. Не было русалки. Был типичный голодный обморок и «оазис». Да, в конце пути светло-замороженной лопасти морозильной камеры я увидел напоминающий облик русалки, как когда-то видел на окнах дома рисунки деда мороза.

Через два дня я увидел берег. До этого берега оставалось 2 минуты. Две минуты прекрасного и реалистичного сна. Русалка – это не еда. А если и «блюдо», то рыбу, птицу и девицу «едят» руками. То есть аккуратно и с любовью делают плов.


Автор: maarekoff

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 18.03.2013 10:40
Мотать страницу вверх