Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Это было зимой, в предновогодний вечер. В квартире царила праздничная кутерьма, а я с сестрой сидела перед телевизором, просматривая очередной "Голубой огонёк". Но мысли мои были заняты не этим. Я медитировала. Да, в прямом смысле этого слова, будучи ребёнком, я посылала в космос мысли о том, дабы получить под ёлочку новенький ноутбук.

И чудо свершилось! С этого и началось моё знакомство с всемирной паутиной, ведь на следующий день, когда все приготовления и подключения были выполнены, произошло это знаменательно (именно так) событие в моей жизни.

Сейчас, когда прошло много лет, я не могу точно определится, в какую сторону Интеренет изменил мо жизнь. Одно могу сказать точно - времени он съедает не мало. Это социальные сети, елктронные почты, всевозможные онлайн - игры, сайты для онлайн - знакомств и т.д.

Но благодаря так называемой "паутине" я имею возможность общатся со своими друзьями, родственниками, которые находятся далеко от меня. Когда нужно ехать на кастинг (работа есть работа), в любой момент зашла в ЯндексКарты и посмотрела дорогу, что значительно облегчает жизнь, ведь не приходится задумчиво бродить по улицам Киева в поисках нужного дома. Но есть одно но. Сформировалась интерент-зависимость. Я неуютно себя чувствую, не проверивши сообщения на своей странички Вконтакте или не разместивши очередной пост в Твиттере. И, что является для меня самым ужасным, эта зависимость вредит моему здоровью. На данном этапе, имея близорукость с рефракцией -8, я пытаюсь отучится от постоянного зависания в сети.

Что из этого получится, посмотрим дальше, а пока жизнь продолжается и каждый выбирает, что ему важнее - удобства или здоровье!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.03.2013 20:50
Мотать страницу вверх