Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Вы принесли в дом пушистое чудо — ласковое, нежное, но в то же время самолюбивое и гордое животное по прозванию Кошка. Кошка обожает своего хозяина и неотступно следует за ним по всему дому, порой путаясь под ногами и мешая выполнять домашнюю работу. Но вот за человеком закрылась дверь, и животное становится полноправным хозяином пустой квартиры. Сколько соблазнов и запретных местечек становится доступными! Куда направится ваш питомец? Это можно проверить внезапно и очень тихо вернувшись домой.
Я попробовал делать так, и вот какая картина предстала передо мной: мой пушистый серый кот, вальяжно развалившись, крепко спал на …. принтере, на котором шло размножение статей для школьной газеты (впрочем, я и вернулся из-за того, что вспомнил о том, что забыл отключить принтер). Мой кот не стал искать приключений, драть мебель и обои на стенах, лазить по кухонному столу в поисках чего-нибудь вкусненького. Он просто нашёл себе укромное тёпленькое местечко и, тщательно умывшись, посапывал, гоняясь за мышами в своих кошачьих снах.
Бывают кошки, которые шалят, когда остаются одни. Это зачастую связанно с вами и с вашим вниманием к животному. Кошки очень любят побегать и поиграть. И вы, если не хотите, вернувшись домой, увидеть у себя в квартире погром, обязаны поиграть с питомцем перед уходом. Играть можно многими различными способами, например, соорудив из веревочки и бумажки «мышку» для любимца, или же можно купить недорогую лазерную указку. Играйте с ним так, чтобы у него не оставалось сил безобразничать без присмотра.
Итак, кошки очень привязаны к человеку и нуждаются в постоянном внимании и ласке, поэтому, когда никого нет дома, они ведут себя совершенно по-разному. Это зависит как от животного, так и от хозяина. Но как бы не вел себя ваш домашний питомец, он всё равно будет вашим любимым, обожаемым котэ!

Автор: iSiN_102

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.03.2013 18:48
Мотать страницу вверх