Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Для начал, давайте попытаемся разобраться, что же такое рерайт? Некоторые упорно продолжают считать, что рерайт является плагиатом и нарушает авторские права. Но так ли это? Для меня понятие рерайта — это направленный полет фантазии. Почему? Давайте вспомним наше детство, и, уверена, вы со мной согласитесь.

Все мы писали в школе изложения. Учительница читала нам отрывок из какого-либо произведения несколько раз. А мы слушали. Кто-то внимательно, закрыв глаза и высунув язык, в старании запомнить текст поточнее. Кто-то крутился и толком не слушал голоса преподавателя. Но для каждого наступал тот момент, когда требовалось взять ручку и начать писать. Что писать? О чем? О том, что только что услышали. О том, что запомнилось. О том, какие образы встали перед глазами при прослушивании отрывка текста.

Тишина, только шуршат тетради, скрипят ручки по бумаге. Слышится бормотание учеников и тихие шаги учителя по классу. И мы, все мы, писали. Кто во что горазд. Пару невнятных строк с ошибками. Длинные рассказы с подробным описанием. Но описанием по-возможности максимально приближенным по смыслу к услышанному. Полет фантазии, который уносил нас вдаль, был совершенным в своем порыве. Но полет всегда был направленный. Дающий возможность творчеству, да, но с четко заданным направлением. Так писались хорошие изложения. Так создавался первый в жизни школьников рерайт. Конечно, мы, будучи еще детьми, не знали, что создаем что-то необычное, с непонятным названием и смыслом. Но уже тогда кто-то из нас обладал потенциалом, став взрослым, найти себя в профессии копирайтер. Просто этот кто-то еще не знал об этом. Сидел и тихо писал хороший рерайт.

Автор: StasyFleym

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.11.2019 20:51
Мотать страницу вверх