Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Время летит быстро! Только недавно еще ходил в детский сад — счастливое беззаботное время! Потом — школа: с замиранием сердца пришел на первую школьную линейку 1 сентября...Десять лет промелькнули, и вот уже школьный выпускной! Как ты этого ждал: позади — школа, впереди — новая взрослая жизнь! Как здорово! Ведь в детстве столько много «нельзя» и так мало «можно»! А теперь, когда уже исполнилось 16, когда мир лежит у твоих ног — только выбирай, наверное становится можно все! Ты же теперь взрослый!

Ты выходишь в большой мир, и оказывается, что он не такой уж радужный и добрый, что нигде тебя не ждут с распростертыми объятиями, не принимают на веру твоей уникальности, не спешат помогать по первому зову, не радуются тебе просто потому что ты есть...Твои ожидания разбиваются вдребезги, и, кажется, нет силы, которая заставила бы тебя двигаться вперед, навстречу своему ярко нарисованному будущему. Все его краски меркнут перед постигшим тебя разочарованием — получается, и после 16 не все можно!

Но для тебя есть хорошая новость! Главное, что нельзя делать после 16 — это ничего не делать! Бездействовать! Не делать того, что планировал, о чем мечтал, чего боялся, и что когда-то уже не получилось! Нельзя пропустить это период проб и ошибок, побед и поражений, когда впереди еще целая жизнь, когда можно падать и подниматься, терять и обретать, рождать идеи и развенчивать мифы! Когда у тебя в распоряжении есть главный невосполнимый ресурс — время! Используй его по максимуму, береги каждую минуту, лови каждый час и получай удовольствие от наполненности твоей жизни созиданием и творческой энергией!

Автор: ValeriyaVis

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 15.11.2019 09:37
Мотать страницу вверх