Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

В современном мире каждый человек уникален. Но что делать, когда некоторые люди очень сильно раздражают своим поведением или поступками? Как с этим бороться? Как пересилить себя и обрести толерантность?

Лично меня часто раздражает, что окружающие меня люди часто употребляют слова-паразиты. К примеру, "Это самое; блин; этот как его" и другие слова и словосочетания, в том числе относящиеся к нецензурным. Их можно услышать в магазине, на улице от прохожих, на работе. Порой, наслушавшись этого всего и, не придавая тому значения, сам начинаешь употреблять эти слова в разговорах с людьми. Это не есть хорошо и с нужно уметь перебороть себя. Позже, когда приходит осознание того, что ты говоришь, начинаешь корить и спрашивать себя: "Зачем ты так поступаешь?". После этого, услышав слова-паразиты от других людей, начинаешь раздражаться.

Методы борьбы с раздражительностью у меня простые. Нужно понять, что каждый человек особенный. У каждого есть свои достоинства и недостатки. Нужно это принять. Я осознал, что сам могу раздражать других людей чем-то ещё. Например тем, что постоянно трогаю своё лицо, когда с кем то говорю. Считаю, что это неприлично и с этим тоже надо бороться. Впрочем, это уже другая история...

Автор: viktor7771

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.11.2019 19:55
Мотать страницу вверх