Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Так уж повелось, что большинство девушек спешат поскорее выйти замуж. Многие мечтают об этом с детства и представляют, какое красивое платье у них будет на свадьбе. С парнями как-то все иначе. Те наоборот откладывают момент женитьбы в дальний ящик. Оно и понятно – брать на себя ответственность за жену и детей, быть связанным и лишенным веселого образа жизни, мало кому хочется. Но тогда почему девушки так сильно хотят замуж? Там что, медом намазано? Те же самые обязанности и рутина…

По последней статистике во многих странах мира невесты «постарели». Замуж теперь предпочитают выходить хорошо «нагулявшись» и повидавши жизнь и мир. С большим опытом, так сказать. К 35-40 годам. Казалось бы - идеальный вариант! Живи в свое удовольствие до 35 лет: получай образование, путешествуй, самосовершенствуйся, работай, строй свою жизнь так, как тебе хочется. НО! Женщина и здесь сталкивается с проблемой. К ее возрасту почти не остается свободных мужчин. Либо они уже разведены. У многих багаж психологических проблем и дети от первого брака, от которых, как ни крути, никуда не денешься. Женщине после 35 лет надо еще рожать, а это тяжелее, чем в 20. Хотя все относительно.

В юности я не планировала свадьбу раньше 30. И жила в свое удовольствие до 23, пока счастливо не вышла замуж. И теперь об этом совершенно не жалею, потому что знаю, что встретила Того Единственного. Нашему ребенку уже 5 лет. Сегодня у него спросила, когда лучше выходить замуж/жениться: пораньше или попозже? На что сын с уверенностью ответил: «Лучше пораньше. В 21, ну или в 22 года».

Я думаю, что выходить замуж нужно только тогда, когда встречаешь достойного человека, с которым готова разделить целую жизнь. Ради которого готова многим жертвовать. И это чувство, называемое любовью, обязательно должно быть взаимным.

Автор: AlyaLotsman

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 09.11.2019 19:36
Мотать страницу вверх