Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Опыт или образование: что важнее?

На мой взгляд, однозначного ответа на этот вопрос попросту не существует. Кто-то с уверенностью заявляет, что опыт всему голова. Другие, что без образования он бесценен. И в каком-то смысле оба заявления верны. Однако одно дополняет другое, даже в чем-то «закрепляет» его. Наличие образования дает нам почву под ногами, какую-то основу, на которую мы можем опираться. Но оно не подготовит нас к реальному расположению вещей, максимум – это даст небольшую отрисовку той самой реальности, но немного в искаженном варианте.

И это вполне логично и объяснимо, ведь в книгах сложно найти описание каждой ситуации, в которой Вы можете оказаться на практике. Ведь описать всевозможные ситуации, и уж тем более выходы из них – невозможно. И когда, после получения образования, Вы оказываетесь в этой «пучине», надеяться, что полученные знания за годы учебы. Это 100% гарантия того, что Вы ко всему готовы – наивность высшей меры. Но и опыт без образования тоже вопрос сложный.

Вам придется прилагать куда больше усилий, пытаясь разобраться в поставленных вопросах, так сказать набить немало «шишек». Да, опыт, полученный таким путем, обязательно будет выручать Вас в дальнейшем. Но лучше соблюдать баланс – дополнять знания опытом, и опыт знаниями. Думаю, что только в таком случае можно прийти к успеху, и добиться немалых высот в той или иной сфере.

Автор: bullfinch00

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 28.10.2019 23:15
Мотать страницу вверх