Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

Выбор памятника для Площади Эволюции — задача серьёзная. Нельзя же ставить памятники кому попало! Для начала нужно разобраться, кто достоин быть в центре внимания. Самая очевидная мысль — поставить памятник какому-нибудь учёному, сделавшему вклад в изучение процессов эволюции. Но это неинтересно, ведь памятников выдающимся людям и так довольно много.

Будем оригинальны и посмотрим на проблему с другой стороны. Эволюция не останавливается ни на минуту. Всё живое существует благодаря ей. Кто же «запустил» процесс эволюции? Этим первопроходцем был организм, который дал начало всем представителям современных царств живого: бактериям, грибам, животным и растениям. В научных работах его величают Последним универсальным общим предком. Поставить памятник этому существу — необычное, но справедливое решение.

Нельзя не заметить, что такой интересный памятник точно украсит Площадь Эволюции, сделав её популярным туристическим местом. Много ли вы видели монументов в честь какого-то малоизвестного одноклеточного организма? Можно сказать с уверенностью, что рядом с подобной достопримечательностью все захотят сделать фото на память.

Автор: Mari17a

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.10.2019 14:25
Мотать страницу вверх