Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

На становление характера человека оказывает влияние огромное количество факторов: родительское воспитание, детский сад, школа, институт, средства массовой информации, друзья и знакомые. У каждого из нас разные условия существования, одни смягчают и балуют, другие же напротив, закаляют характер. Но неизменными остаются те качества, которые достаются нам при рождении, наследственность, иными словами. Дети всегда чем-то похожи на своих родителей, и дело, конечно же, не только во внешности.

На своем примере я могу сказать, что от матери мне досталась любовь к чистоте, некий педантизм, в этом мы с ней определенно похожи. А также- неимоверная страсть к путешествиям. Будь то региональный поход или большой заграничный тур- она не может существовать без этого, и я, вслед за ней, всегда стараюсь найти время и средства для того, чтобы посмотреть мир.

С отцом нас связывает такое качество, как целеустремленность. Он привык добиваться поставленных задач, даже если для этого порой приходится очень много работать. Меня, также как и его, не пугает то, насколько трудным окажется путь, главное- это тот результат которого я хочу добиться. Наверное именно благодаря этому качеству я смогла оказаться полезной своему папе в его профессиональной деятельности. Несколько лет назад он открыл собственную фирму по бухгалтерскому обслуживанию и аудиту, и позвал меня работать к себе, не взирая на то, что в те годы я еще была студенткой. В мои обязанности входило написание статей для сайта компании и поиск новых клиентов. Несмотря на то,что должность не совсем соответствовала моему образованию, со временем я стала довольно успешно справляться со своими обязанностями, а опыт и знания, которые я получила в те годы, помогают мне до сих пор.

От родителей могут достаться разные качества, могут хорошие, а могут и плохие. В любом случае стоит сказать им огромное спасибо, в первую очередь за то, что от них нам "досталась" жизнь, ну а все остальное..Все остальное в наших руках.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 13.03.2013 14:03
Мотать страницу вверх