Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Начну своё повествование известной фразой: "Если человек талантлив, то он талантлив во всём!"

Доля правды в этом есть. Чем я только не перезанималась за свои 28лет! И ко всему, как я считала тогда, был талант. Самым первым, ещё в детском саду, проявился талант врать и не краснеть. Сказки о том что было и что не было сочинялись прямо на ходу. Все слушали меня открыв рот. Нужный конечно талант, но мама разоблачила меня и пришлось его зарыть. Ну или сделать вид, что больше врать не буду.

Затем от нереализованных желаний или от нечего делать я стала бить мальчиков в детском саду. Они плакали и жаловались мамам. И моя мама решила записать меня на хореографию, чтобы я куда-то энергию свою могла деть. Мне было тогда 5 лет, мама забирала меня из сада на время тихого часа и водила танцевать. И, как оказалось, у меня невероятная гибкость, чувство ритма и склонность к хореографии. Преподаватели во мне души не чаяли. Ходила с удовольствием года два и подавала большие надежды на будущее. Пока однажды не появилась новая девочка в нашей группе. Неказистая толстуха в очках и сжирной головой. Я, как честный человек, так ей прямо в лоб и сказала. И добавила, что балерины из неё никак не получится. Она, расстроившись, пришла в следующий раз с папой, и папа заявляет, что его доча будет ходить в любом случае, а если мне что-то не нравится, то я должна поискать себе другое увлечение. Родителям я конечно ничего не сказала, а просто перестала ходить. Вот так зарылся мой второй, но не последний, талант. Очень о нём жалею.

Но я не унывала. Попробовав ходить на дзюдо, плетение из соломки, волейбол, кружок юного техника, я решила, что хочу создавать одежду. И у меня это замечательно получалось. Я могла из обычного куска ткани сделать платье, из маминой комбинации--шарфик цвета нюд, из сапог--босоножки. Могла выпороть из бабушкиного сундука старьё и дать ему новую жизнь. Причём так, что смотрелось оно, как самая последняя новинка. Хотела тогда стать дизайнером, но родители сказали, что это не серьёзно и настояли на поступлении в мединститут. Вот так страна потеряла молодого креативного дизайнера. К тому же в школе я очень хорошо рисовала, оформляла свои рефераты так, что их ставили на стенд для образца, а в старших классах мне всегда давали рисовать стенгазету.

В последнее время я стала у себя замечать талант убеждения. Могу убедить человека сначала в одном, потом в обратном. Мой муж пока его называет "С тобой бесполезно спорить". Но я то знаю, что это очень нужный талант! Его не зарою в могилу, буду холить, лелеять и развивать. Кто знает, может придётся переквалифицироваться в юриста. )))

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 12.03.2013 22:57
Мотать страницу вверх