Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Задумывались ли вы, почему Папа Карло решил вырезать из дерева именно мальчика? Лично я думаю, что самая главная причина в том, что Папа Карло, как и любой мужчина, всегда мечтал иметь сына, наследника, которому он мог бы передать свое мастерство. И хотя есть немало мужчин, для которых пол ребенка - не самое главное, все же для большинства из них сын - самый желанный подарок судьбы.

Папа Карло жил в те времена, когда ремесло только зарождалось, и найти настоящего профессионала в своем деле было не так-то просто. Поэтому его желание передать свои умения по наследству вполне понятно. Если задуматься над этим, становится ясно, что девушка не совсем подходит для такой работы - все-таки считается, что ее предназначение в другом. Можно привести следующий современный пример: если бы Папа Карло писал тексты на заказ или выполнял услуги по наполнению сайта контентом, то это умение он мог бы передать как дочери, так и сыну, и в этом случае он бы, наверное, долго сомневался перед тем, как сделать выбор. Но так как его мастерство издревле считается мужским, выбор Папы Карло падает на мальчика.

Таким образом, мы приходим к выводу о том, что Папа Карло принял решение вырезать из дерева мальчика далеко не "наобум". Свою роль в этом сыграла его истинно мужская натура, а также желание передать родной душе свои умения.

Автор: AlfBelokur

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 12.03.2013 21:42
Мотать страницу вверх