Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Что можно простить своему ребенку? Сложный вопрос, особенно для тех, у кого своих детей пока нет. Если Вам вдруг понадобится статья на эту тему, можете зайти в магазин готового контента или заказать статьи на бирже копирайтинга. Но сколько людей, столько и мнений, поэтому лучше всего попробовать ответить на этот вопрос самому.

Каждый человек имеет право на ошибки и на прощение. А ребёнок – это человек, только ещё не полностью сформировавшийся, как физически, так и морально. Поэтому он заслуживает ещё большей снисходительности, чем взрослый. Капризы, непослушание, плач, отказ что-то сделать – это проявления характера маленького человечка, его собственное Я. И не стоит его за это наказывать, убивая зарождающуюся личность. Необходимо проявлять уважение к ребенку, иначе в более взрослом возрасте он не будет относиться с уважением к Вам. Возможно плохое поведение ребёнка связано с его воспитанием. В таком случае стоит пересмотреть свои принципы и поведение? Ведь малыши зачастую копируют взрослых, и не только в хорошем смысле.

Все мы учимся на собственных ошибках, а дети особенно. Поэтому если ребенок что-то сделал неправильно, ослушался, набедокурил, стоит его простить, но, ни в коем случае, не потакать. Обязательно укажите малышу на его ошибку, объясните, почему так делать нельзя. Тогда в следующий раз ребенок будет знать, к чему приводит то или иное его действие, и больше так поступать не будет.

Ребёнок для каждой матери - самое дорогое, самое святое, что есть в её жизни. Дороже самой жизни. Ведь не зря мать вынашивает его под своим сердцем. Ребёнок – это её частичка, а разве можно не простить что-то самой себе?

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 12.03.2013 13:12
Мотать страницу вверх