Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Чтобы я делала, если бы не было нужно зарабатывать деньги. Сначала я решила тщательно обдумать этот вопрос и после некоторого времени решила, что ответ гораздо проще, чем кажется. Да собственно тем же, чем и обычно. Почему?

Сейчас все измеряют деньгами. Дом, автомобиль, путешествия, здоровье, красоту, даже популярность. Чем ты богаче, чем более дорогую еду ты ешь, чем более дорогостоящие косметические процедуры можешь позволить, тем счастливее выглядишь. Но то, что кажется, далеко не всегда существует на самом деле. Счастливы ли богатые люди, у которых есть все? Увы, далеко не всегда, и тому есть немало примеров. Основная цель существования человека – обретение счастья. А счастье – это удовлетворение, состояние равновесия, искусство быть. Да, зачастую деньги способствуют обретению счастья, но этого недостаточно.

У меня есть любимая работа, дом, семья. Мне нравится то, что я делаю, мне приятно сознавать, что каждый мой день приносит что-то новое и полезное в этот мир, отчего другие люди становятся счастливее. Пусть эта польза неочевидна, пусть она очень мала, но в сумме в конце жизни она накопится в значимую пользу, и я буду знать, что не зря прожила жизнь. Эти блага, произведенные мною, далеко не всегда поддаются измерению деньгами. Это хорошее настроение, впечатления, любовь к себе и близким и близких ко мне, здоровье, так как счастье приносит здоровье, а здоровье – счастье. Этот список можно продолжать очень долго. Как можно измерять удовольствие от того, что ты делаешь: написание статей, готовка, вышивание крестиком, копирайт на заказ, то есть то, от чего становишься счастливым. Деньги – лишь побочный продукт, одно из явлений в жизни, которая столь многогранна. Конечно, голодному человеку для счастья нужна лишь пища, но деньги, за которые ее можно купить – лишь средство.

Важно знать, что жизнь коротка, и поэтому нужно ценить каждое мгновение. Зарабатывание денег в ущерб семье, здоровью, увлечениям, по моему мнению, далеко не лучший вариант. Самый счастливый человек – тот, который занимается любимым делом, работой, за которую получает деньги, и при этом не игнорирует другие аспекты жизни. Правда, есть люди, для которых зарабатывание денег само по себе и хобби, и страсть. Я не отношу себя к таким и поэтому снова повторю свой ответ на вопрос, что бы я делала, если бы не было нужно зарабатывать деньги. То, что я делаю сейчас: живу, пишу статьи, занимаюсь семьей, путешествую, встречаюсь с друзьями… Будьте счастливы, а деньги приложатся!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.03.2013 19:04
Мотать страницу вверх