Что бы вы сделали, если были бы президентом?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сделали, если были бы президентом?

Президент – это высшее должностное лицо в государстве. В его компетенцию входит решение обширного круга вопросов. Конечно, хотелось бы поменять многое. Сделать как можно больше для страны и народа.

В первую очередь я бы обратила внимание на детей. На ребят, которые живут в детских домах, которые обделены родительской любовью. Когда смотришь в их большие, чистые и доверчивые глаза, читается немой вопрос: «Где ты, мама?»К сожалению, дети - социальные сироты, не имеющие положительного опыта семейной жизни, либо воспитывающиеся в государственных учреждениях, воспитательные системы которых далеки от совершенства, часто повторяют судьбу своих родителей.

И так, детские дома перестали бы существовать. Как президент, я бы выделила средства на строительство жилья для семей, которые забрали бы ребятишек на воспитание. Так же предусмотрела бы нормативными документами их материальное и моральное стимулирование.Ведь существуют примеры, когда в приемной семье растут детки-сироты разных возрастов. Но сироты они уже в прошлом. У них есть мама и папа, брат и сестра. Малышам, которые по различным причинам лишены родной семьи, предоставляется возможность жить в любящем семейном окружении, где они смогут реализовать свои лучшие качества и черты характера.

Считаю, что воспитать ребенка можно только в семье. Ребенка социально адаптированного, который впоследствии сможет создать собственную семью. А дети – это будущее нашей страны.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 77 %

Дата публикации: 08.03.2013 14:31
Мотать страницу вверх