Можно ли людям всегда говорить правду?

ИнфоТестовые задания → Можно ли людям всегда говорить правду?

Можно ли людям всегда говорить правду?
Этим вопросом можно начать длительный философский спор, правых в котором не отыщешь никогда. Я всего лишь расскажу о своём видении данного вопроса.
Если подходить к теме глобально, то уместным будет разделить категории и направления, в которых эта правда требуется.
Как вариант, можно рассмотреть категорию личностных отношений, где всё зависит не столько от говорящего правду, сколько от желания того, кому её говорят, слушать и воспринимать.
Можно взять в пример обычного среднестатистического человека, который следит за собой, не перегибая палку, но и не запуская себя совсем. Молодец, в общем.
Вот вернулся этот человек из отпуска или болел долгое время, или депрессия накрыла - да что угодно. И немножко он сдал позиции. Чуток лицо уставшее на вид, немного килограмм прилипло к бокам и всё из этого исходящее. Приходит этот человек на работу, а ему с порога: "Ну и видок у тебя, конечно, в гроб краше кладут!"
И тут важно понимать, что человек с юмором или с лёгким отношением к таким вещам особо и не расстроится, посмеётся со всеми или просто рукой махнет. А если всё серьёзно? Если именно та самая правда, которую он и сам прекрасно понимает, сказаная вслух, расстроит человека до глубины души, да так, что от последствий придётся тяжко? Нелёгкий выбор встаёт как перед тем, кто эту правду несёт, так и перед принимающей стороной.
Но не будем о грустном, перейдем к бизнес-направлению вопроса. В таком нелёгком деле как продажи, взгляд со стороны, порой, важнее, чем мнение того, кто этим делом занимается. Своё детище сложно оценить объективно, а развития и признания хочется всем. Тут есть два пути: фокус-группа, которая имеет, зачастую, только материальный интерес или же преданные друзья, фанаты и те, кому ваш товар импонирует.
На мой взгляд, ориентироваться нужно на обе стороны правды, не выбирая только положительные моменты. В этом случае негативные комментарии также пойдут на пользу рекламе, товару или продвижению бизнеса. Здесь всё одновременно и легче, и сложнее, но тем и интереснее наша тема для рассуждений.
В конце концов, моё мнение остаётся неизменным: правда должна быть сказана и услышана только подготовлеными морально и психически людьми.

Автор: Yome

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.09.2019 13:48
Мотать страницу вверх