Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Дети - очень непостоянные создания. Каждый день для них полон новых открытий, а потому зачастую нет единства мысли и конкретности в желаниях. Я смутно помню себя ребёнком, но отдельные эпизоды до сих пор хранятся в моей памяти.

Наверное, большинство малышей, познавая окружающий мир, сталкивались с животными на улице - брошенными, голодными, порой искалеченными, порой уже мёртвыми, - и в такие моменты в каждой юной головке зрела мысль о том, что было бы здорово помочь нуждающимся. "Мама, папа, я буду ветеринаром!" - в один прекрасный день заявляет чадо своим родителям. Я - не исключение. Дворовые собачки и котики, птички с поломанным крылом и полураздавленные гусеницы - какая разница? Ведь каждое такое существо может быть твоим товарищем, пусть и безмолвным. Признаться, эта мечта, хоть и несбывшаяся, до сих пор теплится в моём сердце.

Также помню детскую энциклопедию, привезённую отцом. Большая книга с разноцветными картинками на различные тематики, доступно объясняющая, почему трава зелёная и сколько лап у паучка. Один раздел был посвящён загадкам космоса и Вселенной. Увлечённо рассматривая картинки с галактиками и планетами, фото с людьми в скафандрах, я твёрдо решил стать астронавтом и испытать на себе "невесомость и еду в тюбиках". Время шло, тяга к звёздам не исчезла - но желание покинуть пределы собственной планеты померкло. Я узнал, что познавать небесные объекты можно из обсерваторий, а человек, занимающийся этим, называется астрономом. Но и данной мечте не суждено было свершиться.

Врачом хотелось быть. Теперь уже для людей. Ну, может, самую малость. Моя мама работает в больнице, а потому, частенько брала меня с собой. От скуки, в шприц без иглы набиралась вода - и "юный доктор" искренне верил, что его "уколы" помогут больным выздороветь.

Можно очень долго вспоминать все порывы детской души, а их, могу поспорить, у каждого с излишком. Они крайне идеалистичны, наивны и, по большей части несбыточны. Но в этом и заключается их прелесть.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 07.03.2013 04:25
Мотать страницу вверх