Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Птица Феникс пришла в нашу жизнь из мифологического мира. По древним преданиям она обладает удивительной особенностью – сначала сжигает себя, а потом возрождается. Именно поэтому она считается символом вечного обновления.

Этот символ сопровождает каждого из нас на протяжении всей жизни. Любой человек периодически проходит обновление. Это мое личное мнение, каждый волен ставить его под сомнение.

Я же настаиваю на своем мнении. В свое время после окончания учебы в средней школе и вступления на путь самостоятельной жизни, произошло мое обновление. Сам принимал решение о дальнейшей учебе, сам выбирал учебное заведение.

Потом оставил его и пошел работать на производство, сжигая достигнутое. Но обновление произошло, поскольку познал жизнь во всех ее проявлениях. Дальше сжигал мосты холостяцкой жизни: женитьба, рождение сына, дочери. Возрождался уже в совершенно новой ипостаси: муж, отец.

Выросли дети, обзавелись семьями. Пришло время покорения новых вершин, время очередного возрождения в этой нелегкой жизни. Свекор, тесть и, наконец, - дедушка. Новое возрождение принесло очередные жизненные прелести, не сравнимые с предыдущими.

Могу с уверенностью утверждать, что Феникс живет и во мне. Рад этому, поскольку этот мифический символ не дает застаиваться на одном месте, а заставляет стремиться к жизни и не унывать.

Автор: Анатолий2

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 06.03.2013 23:13
Мотать страницу вверх