Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Несмотря на тысячи современных блокбастеров, сериалов и ситкомов затмить старые фильмы им нелегко.

Может все дело в сценариях? Но разве старое доброе кино «Москва слезам не верит» можно назвать супероригинальным? А смотрим мы этот фильм уже более 30 лет, как в первый раз. Спецэффектами советское кино не радует. Более того, эротические сцены были под строжайшим запретом. Чиновники могли вырезать часть фильма, которая казалась им политически невыдержанной.

Сегодня же можно все – слабое порно, ругань, всевозможыне спецэффекты и сюжеты на абсолютно любые темы. Но, несмотря на то, одного просмотра современного фильма вполне достаточно, когда советскую киноклассику мы готовы пересматривать десятки раз!

Мы знаем наизусть каждую реплику, каждые жесты героев, ничего нового увидеть не можем, но все равно по-прежнему смотрим «Служебный роман», «Девчат» и «Мушкетеров».

Может это все потому, что раньше фильмы снимались для зрителей, а не для рейтинга и кассовых сборов. Эти фильмы радуют глаз, они пронизаны тонкой иронией, сопровождаются потрясающей музыкой и гениальной игрой актеров. Советские фильмы вселяли веру в лучшее. Доказывали нам, что в жизни всегда найдется место подвигу. Давали нам возможность задуматься и заставляли поверить в любовь.

Хочется, чтобы и наши дети, также как мы, смотрели эти фильмы и полюбили их всей душой.

Автор: NastyaNetrova

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 06.03.2013 20:10
Мотать страницу вверх