Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Одна из загадок природы, которая не дает покоя человеку, – что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Хозяйки подозревают их в самых тяжких коммунальных грехах. Эти усатые притворщики, пока никого нет дома, непременно ходят по столам, валяются на белоснежных простынях, карабкаются по шторам и залезают в холодильник!

Но кто смог застукать их на месте преступления? Эти грациозные обладательницы бесшумных лапок имеют молниеносную реакцию и никогда не теряют чувства собственного достоинства. Кроме того, они считают территорию хозяев своей, уделяют много времени ее обходу и «ревизии».

Попробуем взглянуть на ситуацию с другой стороны. С незапамятных времен одомашненные потомки «саблезубых тигров» живут бок о бок с человеком, ловя крыс и мышей. В разных культурах кошки считаются священными животными. Однако есть и факты их массового истребления, последствия которого в средние века приравнивали к «концу света». Вскоре после «охоты на ведьм» от чумы, распространяемой грызунами, вымерло более половины населения Европы.

Сейчас многие держат кошек. Бывают случаи, когда в многоквартирном доме заводятся грызуны. Недавно моя усатая любимица поймала мышь. Она долго выслеживала добычу, даже в то время, когда оставалась в квартире одна. После этого случая кошка снискала почет и уважение всей семьи.

Что делают кошки в квартире, когда остаются одни? Они скучают! В четырех стенах время течет медленно, если вокруг ничего не происходит. Заинтересованные хозяева наблюдали за питомцами через веб-камеру. Вопреки ожиданиям, что большую часть дня кошки спят, едят и смотрят в окно, оказалось, что они проводят примерно одинаковое время в разных частях квартиры, разглядывая вещи, могут взбираться на мебель, чуть дольше смотрят в окно и совсем немного спят.

И кто поспорит, что кошки, когда остаются одни, ловят мышей!

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.03.2013 10:32
Мотать страницу вверх