Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Весна – самое прекрасное, что я видел

Однажды, выйдя на прогулку, я заметил, что снег больше не забивается за воротник, по дорогам потекли ручьи, а противный мороз больше не заставляет плотнее укутывать шею шарфом.Взор нежно ласкают приятные мартовские лучики солнца, которые щедро льются с просветлевшего неба. Ощущается, что все вокруг словно оживает, вылезая из укромных уголков, где можно было переждать лютые зимние морозы и пронизывающий ветер. На городских улицах появляется всё больше радостных прохожих, и город, словно стряхивая с себя старую одежду, молодеет на глазах.

Попав за город, у меня сложилось впечатление, что природа как будто и не думает встречать весну. Здесь на полях еще много белесого снега, не слышно пения птиц, даже небо выглядит по-зимнему. Однако эта напускная суровость – лишь попытка замерзшей природы хорошенько напугать нас и заставить сомневаться в том, что красавица-весна придёт и изменит всё вокруг. Подтверждение этому – веточки на деревьях в лесу. Присмотревшись к ним, я замечаю, как еле-еле они начинают набухать, оживая после долгой зимы.

Вернувшись домой, я испытал прилив невероятного, ни с чем не сравнимого счастья. И это было связано совсем не с тем ощущением, что скоро будут зеленеть деревья и благоухать цветы. Меня больше всего растрогала невероятная мощь природы, которую можно почувствовать только ранней весной.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.03.2013 19:41
Мотать страницу вверх