Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

На вопрос, замкнут человек или нет, большинство людей не признается. Не каждый может это осознать и принять. Порой, в рутине, человек настолько увлекся повседневными заботами, что не может остановиться и подумать о проходящей мимо него жизни. В погоне за средствами на проживание и пропитание упускаются возможности на саморазвитие и общение с окружающими.

Думаю, каждый на своем пути встречал замкнутого человека. Будь то одноклассник, однокурсник или коллега. Таких людей иногда и заметить трудно. Они ничем не выделяются, не доверяют окружающим и не строят с ними контакт. И это не просто скромные люди, они замкнуты в себе, в своей "пещере". Закрываясь от мира, они прячутся в глубину своей "пещеры" для поиска решения волнующих их проблем. Это могут быть и душевные травмы, потери, разочарования.

Задаваясь вопросом, замкнута ли я, заметила за собой такую тенденцию. Чем старше я становлюсь, тем больше я замечаю за собой замкнутость в определенных сферах жизни. Постепенно пропадают друзья, мое общение происходит только в узком кругу моей семьи и моего молодого человека. Кстати, отношения сыграли на моей замкнутости большую роль. Круг моих интересов сузился. Боязнь показаться смешной, глупой или нелепой губит во мне желание совершать безумные поступки. Боязнь расставания и потери губит во мне желание искать новых друзей.

Но несмотря на это, я открытый и добродушный человек! Я никому не отказываю в помощи, отзывчивая и добрая. Мне легко найти общий язык, если вдруг случается с кем-то завести разговор. И я ценю в себе эти качества и берегу, и на данный момент я могу смело сказать, что я не замкнута в себе, а если и замечаю это за собой, то пытаюсь избавиться от этих цепей и оков.

Автор: Anasteisha

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 05.03.2013 19:09
Мотать страницу вверх