Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Что же такое счастье? Этот вопрос посещает человека с глубоких времен. Немало стихов было, да и будет написано про счастье. Каждый человек понимает его по-разному. Для одного счастье – это тарелка горячего супа, для другого – любовь близких людей, для третьего – всеобщая известность. У понятия "счастье" много вариантов, и каждый из них может кардинально отличаться друг от друга, как говорится «сколько людей, столько и мнений».

Счастье есть внутри каждого из нас, только нужно уметь его почувствовать. Думаю, в большинстве случаев, человек понимает что такое счастье только тогда, когда он испытывает боль и утрату, когда он несчастлив.

По-моему, счастье – это гармония во всём: с самим собой и окружающими тебя людьми, с природой, да со всем, что имеет к тебе отношение. Счастье, на мой взляд, больше похоже на весну, когда ты идешь по улице, светит солнце и люди, идущие тебе навстречу, улыбаются только потому, что им хорошо. И, наверное, каждый из них в этот момент по-своему счастлив. Счастье – состояние души, при котором человек испытывает только положительные эмоции. И их нельзя ничем заменить.

Автор: Nova37

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 05.03.2013 18:27
Мотать страницу вверх