Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Проблема " Отцов и детей" остается актуальной уже 2 века. К сожалению с течением времени дети все меньше проявляют уважение к своим родителям. Отношение детей к родителям все больше становятся потребительским. В нашу жизнь в огромном количестве внедряются новые технологии, от глобальных , до элементарных . Огромное разнообразие игрушек в магазинах каждый день пополняется. Грех не купить своему чаду куклу , реагирующему на движение или машинку на пульте управления. Родители пытаются дать детям все то ,чего не было у них в детстве. Они балуют их с младенчества.Так дети видят проявление уважения к ним. В результате этого ребенок становиться избалованным с детства . Он видит проявление любви и заботы к себе только в материальном смысле. В случае внезапного отсутствия материальных средств у своих родителей,ребенок может почувствовать отсутствие уважения к себе.

А ведь главная задача родителей это воспитание. И оно не ограничивается лишь материальной стороной. Ребенок требует обучения и общения с ним . Когда дети становятся подростками ,им свойственно совершать необдуманные поступки и ошибки,которые родители должны исправлять или наказывать их,не унижая их достоинства, но и не следует быть слишком снисходительными к ним,что бы не лишить детей важных основ воспитания. Родителям нужно суметь найти золотую середину в этой не легкой задаче.

Всегда помните и цените своих родителей , ведь именно они вырастили вас,поставили на ноги, воспитали и подарили вам самое ценное что у вас есть- жизнь!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 05.03.2013 18:26
Мотать страницу вверх