Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Отсроченный результат

Моя работа уникальна. Я учитель, мое поле работы – дети, а орудие труда – слово. Каждый мой день не похож на другой, каждый ребенок – индивидуальность. Плоды моей работы невозможно потрогать, измерить, сравнить. Но они обязательно прорастают через много лет, и становится ясно, что учитель был на своем месте. Тогда, в первый день осени, к нам приходят выпускники.

Сережа приносит цветы, он всегда выбирает только ярко красные розы, всегда с капельками росы! Сережа стал капитаном большого рыболовецкого траулера, его жизнь проходит в Охотском море, но раз в год он приезжает к нам, что бы вместе вспомнить свой родной 11б.

Галочка Белова, задира и хохотушка, обязательно прочитает стихи. Она их сочиняет, потому что не может не сочинять! Так она призналась мне на выпускном балу. Сейчас Галина Павловна хирургическая медсестра. После взрыва в московском метро она со своими коллегами сутками не выходила из отделения, спасая жизни тем, кого привозили и привозили скорые машины.

Ленька, Лека, Леонид Грасс, философ и просто чудак, живет далеко от России, преподает русскую литературу в университете в Праге. Приезжает редко, мы с ним больше переписываемся, пишем друг другу настоящие бумажные письма. «Россия, сама того не осознавая, занимает гораздо больше пространства в мире, чем то, что видимо на карте», – написал он. Их много, этих девочек и мальчиков, нашедших свою дорогу в жизни и занимающих в моем сердце гораздо больше места, чем может показаться на первый взгляд. Моя работа уникальна.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.03.2013 11:00
Мотать страницу вверх