Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Насколько вы замкнуты?

Когда я слышу это холодное слово – «замкнутость», в воображении моем возникает человек в черных одеждах. Застегнутый на широкую металлическую молнию от самых лакированных туфель до жесткого воротничка. Воротник высокий, впивается в шею черного человека и не дает ему поворачивать голову.

Странный этот наряд сшит из очень плотной, почти блестящей ткани. Нет у костюмчика ни рукавов, ни штанин – футляр, да и только! И завершается сие великолепие котелком. Господин Замкнутость.

Медленно идет г-н Замкнутость по безлюдному переулку. Сыплет снег. Темно...

По определению гениального Ожегова замкнутость – обособленность, отъединение от общества. Необщительность.

Некоторые люди такими рождаются. Характер – что тут поделаешь? Умные родители, наблюдая в своем дитяти очевидные проявления замкнутости, должны принять все необходимые меры. Я уверена – характер человека исправить можно!

Так же как и помочь людям, перенесшим сильные душевные потрясения, травмы, болезни. Вместе с хорошим специалистом они в состоянии разбить эту накрывшую их толстостенную колбу - замкнутость.

Вот кого не переделаешь, так это гениев! Столь заполненных собой, своими идеями, ощущениями, мыслями. Да и надо ли? Положим, станет математик Перельман удивительно общительным. Ну, миллион согласится принять. Интервью всем желающим раздаст, дверь закрывать не будет – заходите, гости дорогие! Ну и что?

Что нам всем от этого хорошего прибавится? А вот Перельмана потеряем. Математика великого. Раздаст, растратит себя на интервью, гостей и «объединение с обществом». Нет, гениев спасать не нужно! Пускай себе футляром и шляпой гениальность свою оберегают.

Эх, не такая я! Не гениальная! И не больная (тьфу-тьфу-тьфу)!

Поэтому на вопрос: «Насколько вы замкнуты?» Я чистосердечно отвечу: «Нинасколько!»

Нет вокруг меня ни загадочного гениального футлярчика, ни стеклянной толстостенной колбы, прикрывающей душевные рубцы.

Другой у меня характер – общительный, открытый, жизнерадостный! Поэтому и люблю я всех людей на свете. Мыслями, словами, поступками выражаю им свою любовь. Желая всем и всегда самого наилучшего!

Вам, кстати, тоже!

Автор: agnia

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.03.2013 22:04
Мотать страницу вверх