Что такое мораль?

ИнфоТестовые задания → Что такое мораль?

В современном обществе жизнь меняется буквально на глазах. Кто бы мог предвидеть в 2000, насколько иной станет жизнь в 2013. Наряду с достижениями техники и науки меняется и общество. За обществом меняются и его морали.

Стараясь не углубляться в размышления, находя лишь главные тезисы, я определяю для себя мораль как стандартные нормы, принятые обществом. Важным является эпоха или этап истории, когда эти морали действуют. Возможно именно изменение моралей является материалом для «умственной эволюции» человека. Мораль – это граница, обособленная территория ваших действий в обществе, переступив через которые, вы будете этим обществом неправильно восприняты; это общественные ценности, регулирующие особое поведение индивидуумов в этом обществе; это совокупность представлений общества о том, что хорошо и о том, что плохо. За нарушение этих моралей тебя не посадят в тюрьму, не обвинят в нарушении какого-либо закона, но изменится отношение общества к тебе.

Существуют морали общества, но я считаю, что существуют так же личные морали, созданные обычно под воздействием общества, но все же являющиеся индивидуальными и, в каком то смысле, определяющие человека.

Автор: AnastasiaBukh

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 03.03.2013 15:53
Мотать страницу вверх