Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Крокодилы - древнейшие животные. Они появились более 83 миллионов лет назад, ещё в меловом периоде. И хотя крокодилы многим представляются как свирепые хищники, поедающие всё и всех на своём пути, для всего живого на Земле они играют большую роль.

Во-первых, крокодилы являются санитарами водоёмов: они очищают дно от ила и останков мёртвых организмов. Водоёмы, в которых обитают крокодилы, - чистые и без вредных примесей.

Во-вторых, молодь крокодилов охотится на головастиков, поедающих рыбью икру. Поэтому в водоёмах, где живут крокодилы, всегда больше рыбы.

В-третьих, крокодилье мясо широко употребляется в пищу аборигенами Африки и Латинской Америки. Правда, вкус мяса спорный, но о вкусах, как известно, не спорят.

В-четвёртых, крокодилье масло является отличным антисептиком: заживляет раны и даже разглаживает морщины.

В-пятых, модницы оценят роль крокодилов: из их кожи делают шикарные сумки, клатчи и кошельки.

Очевидно, что польза от крокодилов есть, и она внушительная. Лично я считаю, что в животном мире абсолютно все организмы, даже самые крошечные, играют большую роль. В природе всё взаимосвязано и гармонично. Это целая система, и если убрать из неё какой-то компонент, она разрушится.

Автор: olalaska

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.08.2019 11:37
Мотать страницу вверх