Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Такой простой и одновременно такой сложный вопрос. С одной стороны мой ответ однозначен: я абсолютно ничего и никогда не хотела бы менять в мире, в котором живу. Почему? Да потому что наш мир невероятно прекрасен и без всякого постороннего вмешательства с нашей стороны. Но все-таки кое-что я хотела бы изменить – это людей, которые обитают в этом мире. Какой-то остроумный тип, а может и правда – ученый, сказал, что после ядерного взрыва выживут тараканы и крысы. Так вот, иногда мне кажется, что новая раса таракано-крыс (или крысо-тараканов) пришлась бы больше по вкусу матушке-земле после нас, ну, по крайней мере, до нашей стадии развития цивилизации.

Однако все это из области фантастики. А на самом деле, я просто хотела бы, чтобы люди были и внутренне такими, какими они выглядят внешне. Не знаю, красавцы или уроды населяли бы нашу землю в этом случае, но знаю точно – жить стало бы намного проще. И пусть говорят, что жизнь скучна без сложностей и загадок, но в этом воображаемом мире было бы легче остаться душевно здоровым. И меньше было бы озлобленных людей, которые, когда-то обманувшись в человеке, перестали верить всем. А так каждый сможет создавать отношения «с открытым забралом», сразу видя достоинства и недостатки избранника. Хотя, может, я не права, и это хорошо, что влюбленные не видят в любимых недостатков, ведь иначе наша раса давно бы вымерла от сокращения рождаемости?

Тогда пусть будет по-другому! Пусть все люди относятся к мир, как дети – непосредственно и радостно. И хотя говорят, что дети жестоки, но жестокость эта непредумышленна и злорадна как у взрослых, а просто по незнанию . Ведь не говорят же, что волк жесток, съедая зайца, а все потому ,что он сделал это, т.к. хотел кушать, а не из-за того, что его сегодня начальник на ковре с вазилином!

А впрочем, люди, не меняйтесь, ведь мы – венец творения природы! А она не ошибается, не правда ли?

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.03.2013 00:26
Мотать страницу вверх